People Move

Publié le par NaOmi Bar

naomi-bar-people-move.jpg

Un court-métrage filmant 24 artistes locaux, des cuisiniers, des penseurs et des musiciens, rassemblés un jour d'Avril à l'intérieur d'un train pour mettre en valeur l'esprit de Detroit . Produit par 4exit4 Productions, ces 18 minutes d'images sont un concentré de créativité en mouvement dont la ville regorge.

Featuring :

Sean Mann
Stevie Ansara steviesoul.com/​
Stephanie Schult and Frances Mackey
Jessica Hernandez and the Deltas jessicahernandez.net/​
Cedric Tai and Rachel Yezbick cedrictai.com/​
Rick Robinson and Hong-Yi Mo (of the DSO) detroitsymphony.com/​
Cold Men Young coldmenyoung.com/​
Miguel Baptista soundcloud.com/​mbaptistabenedict
Rachel Harkai rachelharkai.com/​
Black Tia beehiverecording.com/​arist.aspx?id=1028
Ray Domzalski raydomzalski.com/​
Charlie Slick charlieslick.bandcamp.com/​
Marsden Berger .metrotimes.com/​editorial/​story.asp?id=8756
Steve Martin
hygenic dress league hygienicdressleague.com/​
Dave Mancini and Grant Lancaster supinopizza.com/​, citywingsinc.com/​
Prussia prussiadetroit.com/​
Deep River Choir y-artsdetroit.org/​deepriverchoir.html
Bill Snellings thewright.org/​
Mexican Knifes facebook.com/​pages/​Mexican-Knives/​203319536373958?sk=wall
Detroit Party Marching Band facebook.com/​DetroitPartyMarchingBand
Greg Lenhoff leopoldsbooks.com/​
Mark Binelli markbinelli.com/​
Me and Joe Smith feat. Izzy Smith meandjoesmith.com/​


Rendez-vous sur Hellocoton !

Publié dans Vidéo

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article